Костромская область

Два года назад я оформил... - вопрос №876513

Два года назад я оформил дарственную на долевую собственность в пользу своего брата. На тот момент иного жилья у меня не было и мы с ним заключили устный договор, что я буду проживать в этом доме неограниченное время. Прописка (регистрация) сохранилась. Однако спустя два года он мне объявил, что не хочет, что бы я здесь жил и выгнал меня. Всяческипыталсявывести на конфликт. Я всегда старался конфликтной ситуации избегать. Но он просто психологически меня выживал. умышленно. Хочу ещё заметить, что очень сильно злоупотребляет алкоголем. Хотел бы узнать, возможно ли признать договор дарения недействительным при такой ситуации Мне — 61 год. Спасибо. «вячеслав»

Лучший ответ по мнению автора

обратитесь в суд и попытайтесь. Все вопросы нужно решать с адвокатом в реали. У вас возникнет проблема в сроке исковой давности, это первое, второе, то что у вас испортились отношения, это не основание для иска.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Договор дарения признать не действительным можете если при заключении договора вы были в наркотическом или алкогольном опьянении или если вас заставили насильно это сделать(подать в полицию заявление), если есть свидетели, или документы это подтверждающее, и в суд.

А так впринципе если договор оформили в трезвом виде и вас никто не принуждал, то к сожалению ничего сделать нельзя.