Ханты-Мансийский автономный округ Югра

принудительное решение как (порядок) выносят... - вопрос №876552

принудительное решение как (порядок) выносят действия.

у меня в мое отсуствие забрали автомобиль в стоимость 800000 в ней были вещи моего сына и мои. я единственный родитель. оценки не былои торгов. я обратилась к судебному пристову он молчит и не отвечает. только ознакомил меня с оценкой которая не имеет юрид силы. отчет сделан человеком который только имеет посреднические услуги. обратилась вмилицию и прокуратуру тоже еще молчат. недавно выяснила что по купли продажи бла мой автомобиль переоформлен по купли продажи в другом городе. мене выдан испоолнительный лист до 2014 г добровольноо. я летом поскандалила с ними перед отъездом  что бы они вывели мне долг. по приезду лиишилась машины и мой суд пристав сразу уволился. старший  суд пристав в разговоре сказал что я зря все это затеяла он применит мне принудительное взыскание. но как не может же машина с вещами за 800000  уйти за 200000  и при этом оценена целовеком который не  является оценщиком. время идет мне еще праздники. куда мне стоит обратится. в суд ? но мне не дают даже фактический долг

Ответы

Здравствуйте!!!

Обращайтесь в суд и обжалуйте действия судебных приставов.

Лучше работайте с юристом.

ПАхнет тут беззаконием.Найдите оценщика и сделайте оценку именно с оценщиком если это возможно.

Только в суд однозначно, скандалить с приставами бесполезно.

Ваше право согласно законодательства, вы можете ознакомится с исполнительным производством, сделать выписки, снять копии, например с помощью фотоаппарата.

Что бы точно сказать, что нарушают приставы нужно бы посмотреть документы.

Опись имущества производится при понятых.

Если остались вопросы, обращайтесь.

Не забывайте пожалуйста оценивать ответы экспертов.

С уважением к Вам, Ольга

Buh