В детстве(5-6) лет мой родной... - вопрос №876697

В детстве(5-6) лет мой родной дедушка допустил аморальные действия в сторону моей чести. Лазил туда куда не положено.С тех пор прошло 14 лет и порой я боюсь что могу поступать так же.Мне неприятны контакты с моим младшим братом, любые нормальные для семьи действия(обнять младшего брата)я воспринимаю со страхом и с каким то чувством того что это ненормально, даже инцестуозно. Ябоюсь сойти с ума. Я не могу полноценно жить, я периодами боюсь этих мыслей и они мне не дают покоя.Спасибо

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Кристина.

Получается, что Вам 19-20 лет. У Вас есть любимый человек?

То, что с Вами делал дедушка, у Вас отложилось на всю жизнь. Вам нужно об этом забыть и никогда не вспоминать, хотя это не так легко.

Желательно, чтобы с Вами психолог поработал индивидуально. Получить ответ Вы здесь не сможете. Каждый эксперт будет писать своё мнение. Вы просто можете запутаться после разных предложений. Одним ответом Вам не изменить своё состояние.

Доброго времени суток, Кристина!

Вряд ли Вы боитесь сделать тоже самое… Как показывает практика, такие случаи в детстве формируют отвращение к противоположному полу и к себе… (Разве с хорошей девочкой могло произойти такое? — скорей всего у Вас эта мысль отложилась и именно она влияет на Ваше отношение к Вашим же собственным мыслям и действиям) Забыть уже не получиться, а даже если бы Вы «случайно» об этом забыли, то все равно это сильное травмирующее событие влияло бы на Ваши отношения с мужчинами. Смею предположить (мое предположение основанно на практике), что у Вас далеко не все в порядке в отношениях с мужчинами и не только с младшим братом. Вам показана работа с психологом для того, чтобы перестать чувствовать себя виноватой и какой-то странной, для повышении своей самооценки и для понимания и применения права на счастье. Мудрости Вам!