Ставропольский край

Лишение родительских прав - вопрос №876863

Добрый день! У меня такая ситуация, бывший супруг уже 10 мес не платит алименты, при этом помогать материально отказывается.Недавно предоставил судебным приставам липовую справку о своем месте работы за последние 4 месяца.К ребенку приезжает очень редко, примерно раз в полтора-два месяца, бывает даже и раз в 3 месяца.Подскажите пожалуйста, есть ли у меня шанс лишить его родительских прав и чтоему грозит за предоставление ложной информации о месте работы? И что грозит той организации, которая ему эту справку предоставила?

Лучший ответ по мнению автора

    Не зависимо от того, работает ваш супруг или нет, он обязан платить алименты. Если нет у него работы, то условно считается что у него зарплата среднестатистическая по стране( примерно 20000 рублей). Как я понимаю вы уже с ним судились и его обязали  платить алименты. Если ваш муж в течение 6 месяцев со дня вступление приговора суда в силу не оплатил алименты, то он может быть признан по вашему заявлению в суд злостным неплательщиком. Его имущество судебные приставы  обязаны  арестовать и продать, для погашения задолженности по алиментам. За подделку документов освобождающих от ответственности по уплате алиментов виновный может быть наказан  ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

     Организация выдавшая ему эту справку может быть оштрафована на сумму от 30 до 40 тысяч рублей, плюс конфискация орудии правонарушения.