Кемеровская область

Раздел имущества - вопрос №877451

Ситуация такова. я подала иск о разделе общего имущества (автомобиль). уже после развода, который зарегистрирован на бывшего мужа. он написал мне расписку что вернет деньги когда продаст ее и до сих пор не отдал. с момента развода прошло 7 месяцев, за это время он 2 раза попал в дтп и на данный момент машина не находу. было уже одно заседание,на следующее слушание юрист его принесет оценочную экспертизу машины, стоимость ее  явно будет занижена. как мне быть в этой ситуации ведь я не виновата что он разбил машину? мне доказывать рыночную стоимость подобной машины на момент раздела? или будет учитываться ее нынешняя оценочная стоимость?

Ответы

    Машина должна оцениваться с момента подачи вами иска об разделе совместно нажитого имущества. Поэтому вы впрае требовать чтобы автомобиль, был оценен не по по той стоимости, которую он сейчас представляет, а по той, которую он имел на момент подачи вам иска.