Другое

Имеет ли право предприятие задерживать... - вопрос №877460

Имеет ли право предприятие задерживать алименты, если зарплату уже дали.

Ответы

Вам необходимо сначала обратиться в службу судебных приставов и сообщить о факте нарушения, обязательно в письменном виде. Как взыскатель вы имеете право знакомиться с материалами исполнительного производства и делать с него копии и выписки документов. Тут вы можете также столкнуться с бездействием со стороны приставов, возможно в организацию никакие документы не дойдут. Далее необходимо действовать исходя из срока, который прошел с даты подачи Вашего заявления. Если организация бездействует, то можно смело подавать исковое заявление в суд о признании бездействия руководителя организации незаконным! после этого можно взыскать с организации компенсацию морального вреда также через суд. Точно также можете поступить и с приставами, если всему виной их бездействие! Удачи Вам и счастья!

Buh