Иркутская область

Здравствуите! Развожусь с женои, есть... - вопрос №877924

Здравствуите! Развожусь с женои, есть сын 3 года. По алиментам договорились по закону (25% от зарплаты). В сентябре взял кредит на машину, машина оформлена на жену, кредит на меня. Жена кредит платить не может т.к. нет постояннои работы, и машину отдавать не собирается. Как забрать машину, или заставить выплачивать кредит? Спасибо.

Ответы

При расторжении брака, совместно нажитое имущество, как и кредиты, оформленные в браке, делятся пополам между супругами. Если жена захочет оставить машину себе, то должна будет возместить вам половину стоимости машины либо половину суммы кредита выплаченного вами и часть уже уплаченной за машину наличной суммы.