Кировская область

Ваш вопрос здравствуйте хочу покупать... - вопрос №878025

Ваш вопрос… здравствуйте.хочу покупать квартиру её стоимость больше 2миллионов рублей. Правда ли что возврат 13-ти процентов только с 2миллионов рублей а не от полной стоимости квартиры?

Ответы

Здравствуйте.

При покупке недвижимости можно вернуть 13% от суммы средств, потраченных на приобретение квартиры (дома, комнаты и т.д.). Это так называемый подоходный налог, который отчисляется в бюджет с заработной платы гражданина. Поэтому необходимое условие для возврата налога — официальное место работы и зарплата, с которой отчисляются налоги в бюджет. Максимально возможная сумма возврата налога по этому виду сделки — 13% от 2 млн.рублей (т.е. 260 тыс.рублей), причем, воспользоваться правом на такой имущественный налоговый вычет можно только один раз в жизни. Если в налоговом периоде имущественный налоговый вычет не может быть использован полностью, его остаток может быть перенесен на последующие налоговые периоды до полного его использования… Желаю удачи.