Здраствуйте! - вопрос №878667

я парень мне 19, недавно понял что у меня ОКР. ДО этого усердно искал причину своей неуверенности в себе и бредовых мыслей из за которых я и чувствовал неуверенность. раньше я не понимал почему я так нелюблю себя и неуверен в себе, потом понял… потому что внутри меня постоянно царствовало беспокойство, постоянный стресc, внутренний конфлик, и все это возникало изза моей войны с моимы мыслями, я думал про себя что же я за человек что меня такие мыли беспокоят тупые, может  я больной, дарак, шизофреник и этим губил себя. помню как в детстве у меня были обряды, когда я шол кататься на скейт борде мне в 1 месте нужно было поднять скейт 3 раза вверх, этим самым я успокаивал себя что сегодня нормально покатаюсь и не сломаю себе что нибудь. сейчас я избавился от тревоги но остался внутренний конфликт, так как меня беспокоят навязивые мысли но не требующие ритуала в реальность, а требующие психологического ритуала, тоесть вот например сейчас меня беспокоит страх нетрадицыонной сексуальной ариентации, он не требует ритуалов реального действия а требует психический ритуал выражающийся в успокоении себя всякими отговорками и объяснениями. я давно пытаюсь бросить онанизм возможно он как то повлиял на мои проблемы. 2 дня назад я понял что это значит любить себя, в 19 лет это случилось. я жил когбуд то в раю когда осознал что у меня просто окр и мне не надо бояться этих мыслей, но в этот период я уже давольно долго воздерживался от онанизма, мне хотелось секса или разрядки, но я терпел, и потом в голову стали лесть мысли гомосексуального характера и я возбуждался на них и одновременно чувствовал дикий страх и стресс, когбудто бы мой разум пытался  найти ритуал для облегчения страха нетрадиционной ариентации через онанизм, тоесть я возбуждался мне было страшно и единственный выход был помастурбировать что бы я успокоился и сексуальное напряжение спало. меня редко беспокоют ритуалы реального действия даже если беспокоят я их тупо не делаю, вот щас жизнь изменилась немного я быстро привык к ней, такое чувство когбуд то бы я вегда так жил, ничего особенного, наверное это потому что человек привыкает ко всему. дайте пожалуиста совет как бороться с страхом нетрадиционной ариентации, у меня такая ситуация… мне не нравятся парни но я навязваю себе что а вдруг нравятся а вдруг мне бы понравилось заниматься с ними сексом хотя это бредово звчит но все равно возбуждает со страхом, после онанизма я думаю какой же я идиот что за бред я бы ничего подобного никогда не зделал бы. помогите!

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.  Как я понял из сообщения, то самой нетрадиционной ориентации у Вас не наблюдается — нет ни конкретно направленных желаний — есть только навязчивые мысли и тревога по этому поводу.

Так что бороться нужно не столько с мифической ориентацией, а найти способ  справляться с тревожными и навязчивыми состояниями.

Вариантов много. Вы можете обратиться к психотерапевту по месту жительсвта, возможно будет полезна и медикаментозная поддержка для снятия тревоги и навязчивых мыслей и т.д.

Можете попробовать найти психотерапевта и заняться работой по осознанию и разрешению внутренних конфликтов.

Удачи.