Волгоградская область

Здравствуйте! У меня в 2010году... - вопрос №878707

Здравствуйте! У меня в 2010году 21 февраля умер мой родной брат. А 5 сентября 2013 года умирает его жена, детей у них не было, и у его жены не было родных братьев и сестёр. Но она(моего брата-жена) в имущественное наследство не вступила, а вступила в денежное наследство(получила 6000 рублей). Теперь у меня нотариус отказывается принять заявление для вступления в наследство,говорят, что только её(жены моего брата)родственники могут вступить в наследство, а у неё есть двоюродный племянник.Имею-ли я право также вступить в наследство? А ещё у моего брата есть родные племянницы.

Ответы

По закону — жена брата вступив в чать наследства — приняла его полностью, поэтому нотариус прав. ТОлько наследики жены брата могут принять наследство, включая то, что ранее принадлежало вашему брату.