Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте! Такая проблема: мой бывший... - вопрос №878775

Здравствуйте! Такая проблема: мой бывший парень не отдает мне документы на 2 квартиры (обе полностью пренадлежат мне) пока я не верну ему все деньги которые он мне безвозмездно дал во время совместной жизни. Скажите пожалуйста, есть ли в этом состав преступления и имеет ли смысл обращаться в полицию? Может ли являться доказательством того что он требует за документы деньги смс,переписка в интернете или запись звонка ?

Ответы

Евгения, здравствуйте, Вы можете получить дубликаты всех документов в регпалате.

Здравствуйте! В действиях парня при вашем обращении скорее всего состава преступления установлено не будет, так как возникли из гражданско правовых отношений. Но при этом, при обращении в полицию возможен «эффект испуга» и возможно он вернет ваши документы.

Здравствуйте! Безусловно смысл обращения в полицию есть, согласен с мнением коллеги, что хоть напугают, но можно при помощи адвоката чего-нибудь «накопать».По доказательствам-надо их видеть.