Забайкальский край

Добрый день! Подскажите пожалуйста имеет... - вопрос №879188

Добрый день! Подскажите пожалуйста имеет ли смысл обращаться в суд. Ситуация такая. Мой отец работал в шахте. В 2010 г. он ездил в С-Петербург на обследование по профзаболеванию, где ему признали вибрацию и глухоту. Вернувшись в наш город ему снова пришлось проходить обследование, где вибрацию подтвердили и назначили 40%, по глухоте нет. В этом году весной отец ходил во ВТЭКдля получения путевки на санаторно-курортное лечение, где ему сказали, что он много получает и надо с него часть процентов убрать. В декабре он пошел проходить комиссию для подтверждения профзаболевания, где по вибрации с него сняли 20%, но поставили глухоту второй степени 20%. Подскажите пожалуйста на сколько правомерна данная ситуация, и можно ли оспорить снятие 20% по вибрации

1 ответ

Ответы

Конечно возможно, обращайтесь с письменной жалобой в Министерство Здравоохранения и можете пройти переосвидетельствование на степень вреда здоровья. Приготовьте все справки и результаты обследований пройденные в течении года, можете запросить независимую экспертизу. Решать только Вам, но я думаю, что бороться с таким нахальством просто необходимо, ведь здоровье не прибавляется, а только ухудшается и Ваш папа нуждается в лечении. Поэтому у Вас не должно быть сомнений это то, что положено и данные выплаты производятся не из их карманов. Удачи Вам и здоровья Вашему папе!

Buh