Растерянность - вопрос №87921

Здравствуйте, у меня ощущение, что упускаю своего мужчину. Он мне очень нравится, но кажется он начал встречаться с другой девушкой. Хотя проявлял ко мне знаки внимания. У меня чувство, как будто я сама во всем виновата. Не привлекла его внимания как надо, лишний раз не улыбнулась и т.д., хотя я очень старалась. Не то чтобы на нем сошелся белый свет,но мне уже 35 лет и этот мужчина действительно мне очень понравился… А вдруг жизнь дала мне шанс, а я его упустила. Боюсь, что следующего шанса придется ждать долго. Посоветуйте, как не упускать свои возможности в будущем, или просто все принять как есть, т.к. это тоже такая судьба??? Но, я хочу изменить свою жизнь.

Лучший ответ по мнению автора

Доброго утра, Кларисса!

Не стоит отчаиваться, если Вы понимаете, что допускаете ошибки в выстраивании отношений с мужчинами, то следует обратиться за помощью к психологу, чтобы выяснить причины совершаемых Вами ошибок. А мужчина пока только начинает встречаться, так что у Вас есть шанс не упустить именно этого мужчину. Все в Ваших руках. Удачи Вам. Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Вы никогда не узнаете «дала ли жизнь Вам шанс», пока не используете его...

Здравствуйте Кларисса. Действительно, человека который будет любим и с ним будет хорошо не встречаются каждый день на улице. Вы вероятно несколько скованы или сдержаны в своих чувствах по отношению к Вашему мужчине. Сейчас у Вас появилось подозрение, что это, просто страх его потерять или есть объективные причины для волнений? Предварительно могу сказать — любите, и дарите любовь тем кого любите, оставляя все неурядици в прошлом (если они были). Но более продуктивным было бы, более глубже разобрать ситуацию и все же определить причину происходящего, возможно Вы и сами хорошо знаете ее. И уже исходя из этого что либо предпринимать. Потребуется помощь — пишите в чат.

С ув. Александр.

Здравствуйте! Если у Вас есть сомнения, то их нужно развеять. Чтобы в старости не было мучительно больно за упущенные шансы:). Для того, чтобы их развеять — нужно действовать. Для действий — решительность и терпение. Вы пишите, что этот человек начал встречаться… Значит, шанс у Вас есть. Станьте инициатором возобновления общения с ним. Предлог найти можно всегда. Если он откликнется — продолжайте. Может быть, Вам стоит просто дать ему повод… А может, придётся преодолевать долгий и сложный путь. Всё зависит от того, насколько этот человек Вам дорог и какие чувства у него были (есть?) к Вам. Настоящие не могли угаснуть быстро.
Второй вариант пустить всё на самотёк и ждать милости от природы.

Выбор за Вами:)

"… ощущение, что упускаю своего мужчину...", — нормальное ощущение, а какие действия? Ваша ситуация типична для периода завязывания отношений. Мужичок, оказавшись вдруг перед обилием возможностей выбора, часто теряет ориентировку. Он как телОк: куда потянешь за веревочку, туда и пойдет. В принципе, это вопрос инициативы. Провели как-то оригинально время, и он Ваш. Как оригинально? Пригласите на рыбалку, на природу, на водную прогулку, в горы, в пещеры, в другой город, в церковь, на шашлыки, заблудитесь в лесу и заночуйте там, на дискотеку или в музей, наконец (это не приколы, это все реально сработавшие приманки). Лучше подыграть его увлечениям. Но это, пожалуй, для ситуации неопределенности.

Если у них уже завязалось что-то, то и пусть встречаются. Ищите новый шанс. Кстати, неплохо познакомиться (с положительным МЧ) можно в местах занятия спортом, на утренней пробежке, на «грибной» электричке, на выставках собак и пр.