Республика Татарстан

буду лия получать больничный лист... - вопрос №879702

буду ли я получать больничный лист если выйду из профсоюзной организации

Ответы

Здравствуйте, Лена!

В соответствии с Положением о порядке назначения, выплаты и размере пособия по временной нетрудоспособности, пособия по беременности и родам, утвержденным постановлением Правительства от 11 ноября 2011 года № 727, пособие по временной нетрудоспособности и пособие по беременности и родам выплачивается:

— лицам, состоящим в трудовых отношениях с работодателем;

— индивидуальным предпринимателям;

— членам крестьянских (фермерских) хозяйств.

Следовательно, необходимость членства вышеперечисленных лиц в профессиональных союзах указанным выше Положением никак не предусматривается.

Всего доброго!