Новосибирская область

Здравствуйте Произошла такая ситуация, водитель... - вопрос №879795

Здравствуйте. Произошла такая ситуация, водитель фуры уходя от аварии с другой машиной положил фуру на бок, в результате водителя заставляют выплачивать стоимость товара, стоимость ремонта машины что в сумме составляет 1200т.р. правомерно ли это учитывая то что у водителя есть не совершеннолетний ребёнок на еждивении? в течении более полу года у водителя удерживают зарплату в размере 25т.р. то есть полностью,имеют ли они на это право? Можно ли решить данный вопрос через суд? заранее спасибо.

Ответы

Анна, зравствуйте, полностью зарплату удерживать не имеют право, может быть водитель подписал соглашение о добовольной выплате, но в любом случае не б. 50 %. Был ли суд о присуждении ему выплат в размере 1200 т.р.? Если был суд, можно подать заявление о рассрочке, отсрочке выплат по решению суда.