Новосибирская область

Здравствуйте, у меня такая ситуация:... - вопрос №879905

Здравствуйте, Я мать одиночка у меня такая ситуация: дом 27 кв. м., три собственника ( одна доля моя, вторая доля у старшего сына, третья у моего отца). Можно ли мне выкупить доли моего отца под материнский капитал не дожидаясь исполнения 3 лет ребенку.

Ответы

     Нет нельзя, выкупать долю из материннского капитала у ближайших родственников запрещенно. Так как вы можете просто обналичить материнский капитал и использовать его по своим нуждам находясь в сговоре с отцом.

   Я так понимаю в вашем случае квартира однокомнатная,  поэтому выкупить долю в этой квартире невозможно, так как нет места для обособления семьи.