Московская область

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Меня зовут... - вопрос №879949

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Меня зовут Юлия. Вопрос у меня с предисторией. Я работаю в государственном учреждении ветеринарии Московской обл.Спицифика работы заключается в том, что отдельный специалист закрепляется за определенным объектом.Я была закреплена за одним из таких объектов приказом и работала на этом объекте в течение 5-ти лет. В январе 2013года ушла на больничный по беременности и родам, потом с 1мая в отпуск по уходу за ребенком до полутора лет. На это время за этим объектом был закреплен другой специалист, правда не знаю как сформулирован приказ(на время моего декретного отпуска или просто закреплен). Но обстоятельства сложились так, что мне пришлось выйти из этого отпуска по достижению ребенком полугода.О чем я проинформировала начальника отдела, в котором работаю, за неделю до предполагаемой даты выхода. Меня вернули на объект частично. Поясняю: неделю я работаю на объекте, на котором работала до декретного отпуска, а неделю курирую другие 11объектов, находящиеся в разных частях города. Так вот вопрос: считается ли такой вид работы моим возвращением на прежнее рабочее место? Какими нормативными актами я могу аргументировать своё постоянное возвращение на закрепленный за мной объект в разговоре со своим руководителем.

Ответы

Прочитайте внимательно ваш трудовой договор, какое место работы обусловлено им?  За  сотрудником, который наход. в отпуске по берем. и родам, а так же в отпуске по уходу за ребенком сохраняется его место работы (должность) ст .256 ТК РФ.  Если в трудовом договоре обусловлено закрепление, только на одном обьекте, то вы вправе руководствуясь законом требовать, чтобы вас вернули на свое рабочее место по данному адресу и в должности, указанном в трудовом договоре.

С уважением,

НКТ

Buh