Кемеровская область

Срок взыскания вреда - вопрос №880030

Существуцет ли  ghtctrfntkmysq срок взыскания судеьными приставами по решению суда имущественного вреда, если он не исполнен или исполнен в незначительном объеме по отношению к иску?

Ответы

ФЗ «Об исполнительном производстве» не устанавливает сроки взыскания.

По общему правилу, установленному статьей 36 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства. Однако, данный срок не является пресекательным, то есть если по истечении указанного срока, решение суда не исполнено, то исполнение должно продолжаться в любом случае до тех пор, пока пристав не сделает все возможное для взыскания долга.