Помогите разобраться в ситуации, сложной... - вопрос №880275

Помогите разобраться в ситуации, сложной для меня. Суть такова: я 3 года встречалась с парнем М., но не испітівала желания к нему, если это и случалось то очень быстро и удовольствия я не получала никакого. Но относился он ко мне хорошо, помогал во многом мне и родителям, я не любила его. Лето2012: Когда эти отношения подходили к концу я познакомиласьв интернете с парнем, который сразу же мне понравился, мы общались, созванивались, но как друзья не больше. Я чувствовала влечение к нему, даже не видя. Осень2012: Тем временем окончательно расставалась с бывшим … и мы переспали с ним(декабрь 2012), я особо не хотела и до сих пор не понимаю почему так поступила, но он меня просто взял, на душе было пусто, да и не приятно всё это происходило. Зима 2012: на НГ мне мой интернет – парень признался в чувствах, и я ответила взаимно, так как давно уже была увлечена им) Весна: я встретилась со своим Э., и в первый же день воплотила с ним все свои желания… мне было так хорошо, я делала те вещи, которые не могла сделать с бывшим, я хотела и желала его всецело (с того момента он думает что я извращенка). Весна-Осень 2012: мы катались и города в город что бы встретиться (раз в месяц), я ему была верна, и ждала от встречи к встрече. В Октябре 2012 он открыл мой Контакт и прочитал переписку с моим братом (за февраль 2012), где я жаловалась брату на плохой секс с бывшим и написала что последние 2 месяца у нас вообще ничего не было, а то что было раньше – мне не нравилось. Мой Э. устроил скандал и уехал от меня… я просила прощение, умоляла понять меня, доказывала что не изменяла ему, ведь это было до нашей встречи и до его признания на НГ. Он не простил меня, но вернулся. С того момента он стал холоднее, его глаза больше не светились, скандалы стабильно раз в неделю, опять мои слёзы и истерики, мольбы простить меня. Осень 2013: Так прожили год. За год было много приятного, но всё стиралось из за скандалов и его упрёков в измене. Я не чувствовала себя нужной и тем более уверенной в нём и наших отношениях – он сказал что сама виновна, что не простит мне ложь и измену. Декабрь 2013 – он ушёл от меня, собрал свои вещи и уехал к себе на родину и сказал мне что никогда не простит измены и вранья … На почве этого я сейчас лечусь у психотерапевта с серьёзным расстройством психики и депрессией. Меня интересует взгляд со стороны – смею ли я просить его быть со мной? Или я действительно ему изменила? Есть ли мне прощение?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте Дарья!

Вы пишите что уже лечитесь у психотерапевта, поэтому не совсем этично консультировать Вас так сказать в параллель, не зная какую психотерапию Вы получаете. Но взгляд со стороны наверное можно.

Вы спрашиваете:«смею ли я просить его быть со мной? Или я действительно ему изменила? Есть ли мне прощение?» Здесь важно не мнение психолога, а важно Ваше мнение, Ваши ответы на эти вопросы, ответьте себе сами. И получите единственные правильные  ответы.

Уверен Вы выберетесь из этой ситуации, главное сумейте простить себя.

С уважением Виктор