Белгородская область

ЗДРАВСТВУЙТЕ! На моего мужа подала... - вопрос №880381

ЗДРАВСТВУЙТЕ! На моего мужа подала на алименты бывшая жена и не сообщив ему об этом, вырос долг. Но он в это время давал ей деньги на содержание ребенка наличкой без чеков и расписок. Приставы угрожают изъятием автомобиля, который оформлен на мужа. Если мы переоформим автомобиль на меня, смогут ли приставы его изъять? Мы в законном браке.

Лучший ответ по мнению автора

Необходимо уточнить, был ли автомобиль куплен до вашего брака или после. Если до, тогда никаких проблем — переоформляйте. Если после — тогда поможет переоформление автомобиля на другого человека, а потом он пускай подарит его лично Вам. Таким образом, Вы окажетесь единоличной собственницей автомобиля