Здраствуйте! Меня зовут Екатерина, мне... - вопрос №880427

Здраствуйте! Меня зовут Екатерина, мне 21 год. Я очень застенчивый человек, неуверенностиь присутствует почти вовсем, не могу общаться с людьми расслабленно, постоянно в напряжении, боюсь взглядов со стороны, что обо мне подумают. Когда разговариваю с группой людей не могу сказать свое мнение, потому что боюсь оценки со стороны. Для меня это стало большой проблемой, я замыкаюсь в себе все больше,пропадает интерес к жизни, никто не воспринимает меня всерьез, друзей мало, есть только из детства две подруги, новых друзей найти не могу.В детстве все было не так, а после переходного возраста начались эти проблемы. Сейчас мне кажется у меня начали пропадать вообще какие-либо эмоции, более равнодушна стала ко всему. Не знаю как выйти из этой ситуации, как раскрепоститься. Еще мне кажется что когда начинаю только общаться с человеком, я ему нравлюсь, а как только знакомимся ближе я как будто начинаю просто отталкивать от себя, за счет чего это проиходит, не пойму. И замечаю это практически от каждого человека, реакция у всех одна и та же… Помоги пожалуйста, очень нуждаюсь хотя бы в паре советов, как мне быть дальше..

Ответы

Екатерина, вот так сразу вам советы давать трудно — надо с вами общаться.

Но, как вариант — запишитесь в театральную студию или на курсы актерского мастерства — вас там научат общаться расслабленно, снимать напряжение и, первым делом, смотреть прямо в глаза! )

20.12.13

Доброе утро. Марина, вам стоит поднять самооценку — это повзолит вам стать уверенней в себе, избавться от страхов — это позволит стать смелее, освоить новые модели поведения и взаимооотношения с оуружающими- то позволит вам строить общение легко и позитивно.

 Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

20.12.13

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Страхи и фобии
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store