Краснодарский край

Здравствуйте Скажите попадает ли ст... - вопрос №880428

Здравствуйте. Скажите попадает ли ст 161 часть 2 «Г» под амнистию?

Ответы

Здравствуйте, Анна! Согласно п.10 Постановления об амнистии..., на осужденных по ч.2 ст.161 УК РФ  амнистия не распространяется.

Всего доброго!

Здравствуйте! В первую очередь, чтобы понять подпадает под амнистию или нет, нужно читать 10 пункт Постановления (Читать здесь). В соответствии с подпунктом 1 пункта 10 Постановления, не распространяется амнистия на лиц, осужденных за преступления, предусмотренные, в том числе, ч. 2 ст. 161 УК РФ.