Брянская область

Сына осудили на 4,6 года... - вопрос №880527

Сына осудили на 4,6 года по статьям 158ч2, ст 161ч2, 162ч2 может ли он расчитывать на амнистию

Ответы

Здравствуйте, Владислав.

Нет, Ваш сын, к сожалению, под эту амнистию не подпадает.

Здравствуйте! В первую очередь, чтобы понять подпадает под амнистию или нет, нужно читать 10 пункт Постановления (Читать здесь). В соответствии с подпунктом 1 пункта 10 Постановления, не распространяется амнистия на лиц, осужденных за преступления, предусмотренные, в том числе, ч. 2 ст. 161 и ст. 162 УК РФ.

То есть Ваш сын не подпадает под действие данной амнистии.