Новосибирская область

Добрый день! - вопрос №880553

Добрый день! Скажите пожалуйста, девушка забеременела в 17 лет, парню было 18, ее родители сказали что или он с ней или пишут заявление на него и его посадят. Может ли такое случиться? И что ему грозит?

Ответы

Здравствуйте! Ни чего ему не грозит. Уголовная ответственность наступает за отношения с девушками до 16 лет, лицом достигшего совершеннолетия. Если конечно все было по согласию.

Здравствуйте! Уголовная ответственность наступает за половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста (ст. 134 УК РФ) и только в том сучае, если недостигший шестнадцатилетнего возраста не достиг половой зрелости. Если девушка забеременеет до 16 лет, значит она достигла половой зрелости.

Что касается Вашей ситуации, парню бояться нечего если половое сношение было добровольным, без принуждения с его стороны каким-либо способом.