Красноярский край

По просьбе подруги сняла деньги... - вопрос №880730

По просьбе подруги сняла деньги с карты ее сожителя она меня ждала в такси.деньги и карты  отдала ей в такси обратно.на данный момент они вдвоем обвиняют меня что я украла карты сняла деньги и карты вернула на место где взяла мотивируя тем что у меня ипотека и четверо детей.я теперь не знаю что со мной будет. следователю рассказала всю правдуно чью сторону он примет?  детектор  согласилась пройти.какое наказание меня ожидает, за мою помощь подруге.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! «Хорошая» подруга… Чью сторону займёт следователь сказать сложно, но в том случае, если Вашу виновность не докажут, а установят, что Вы говорите правду, Вашей подруге грозит уголовная ответственность по ст. 306 УК РФ (ложный донос).

Вам рекомендую сейчас попробовать установить того таксиста, в машине которого передавались деньги, он буде свидетелем Ваших слов.

Если есть вопросы по поведению у следователя и способам защиты, обращайтесь в чат.