Пользование земельным участком - вопрос №88089

     Уважаемые эксперты! У меня к Вам такой вопрос:
сосед поставил автомобиль во двор, загородив прохожую часть (в связи с этим приходится протискиваться боком во двор), двор общего пользования (земля приватизированна в долях), разрешения ни у кого не спрашивал, мы против того, чтобы автомобиль стоял во дворе.
    Подскажите, если возникает спор на право пользования общим долевым имуществом, и онине могут договориться между собой, в какие органы можно обратиться с жалобой, можно ли вызвать административную комиссию для разрешения данного вопроса или для этого нужно обязательно в суд обращаться?
   Благодарю за ответ. С уважением, Ольга!

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Порядок пользования общедолевым имуществом определяется по соглашению сторон, а при невозможности сособственников договориться, определяется в Судебном порядке.

С уважением к Вам, Т.С.