Белгородская область

Сколько времени и займёт установление... - вопрос №881078

Сколько времени и займёт установление отцовства через суд, сколько будет стоить и в какой суд лучше обратиться? так как я не расписанна с молодым человеком, родила а он не только отказывается помогать но и говорит всем что это не его ребенок

Ответы

Точно сколько времени займет вам не сможет сказать ни кто. Обращаться вы можете только в районный(гор.суд) с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов. Если МЧ, иск не признает, суд определит проведение ДНК. За ДНК платите вы как истец. Цена ДНК разная, но в большенстве регионов от 18 до 20 тыс. руб. В последствии если ДНК установит отцовство МЧ, напишите заявление, и за ДНК, а равно и за все ваши расходы связанные с судом взыщут с него.