Здраствуйте! Мне 18 лет,зовут Даша... - вопрос №881232

Здраствуйте! Мне 18 лет, зовут Даша. В столь юном возрасте у меня куча проблем… я скромная, безумно стеснительная, а ктому же еще и страшная… в классе отношения с одноклассниками были не очень, меня так скажем «долбили», не сильно но некоторые личности могли принизить, оскорбить… и сложился стериотип, что надо мной все издеваются и ненавидят(сейчас я в институте), кажется что одногруппникине выносят меня, пытаются осмеять…я очень отзывчива и они говорят что очень добрая, но все равно когда я остаюсь с ними, или с одним человеком внутри как будно все сжимается, появляется страх, стеснительность какая то, естественно подруг не появилось, знаете так странно вроде бы с ними и отношения хорошие, а в тоже время и одна, близко не с кем не общаюсь…самое обидное то, что стесняюсь подойти, кажется что надоем человеку…а еще у меня немного косят глаза(некоторые даже говорили)… это вообще дикий ((в клубы тоже не хожу, стесняюсь опять же(( я всего стесняюсь! Как же это ужасно… и по всей видимости еще и страшная за год учебы в институте ни один парень не проявил ко мне знак внимания…вообще даже в друзья вк не добавился(это смешно но факт)…у всех девочек знакомых есть «ухажеры», а у меня нет… так обидно….чувствую себя прокаженной.Почему я не веселая и не имею характера нескучного…или хотя бы была я красива ведь если человек красив то это скрасит даже скромность и даст уверенность. А этот характер…зачем меня воспитали такой правильной и отзывчивой!!! это не ценится я как будто не такая как все!((( Не могу ответить на оскорбление, обидеть человека…не держу долго зла. Самое страшное что начинаю взрослеть и начинаю осознавать какая я… помогите мне пожалуйста, очень нужна ваша помощь, сил больше нет…и возможно ли еще исправить мое положения или я навсегда останусь такой?((((

Даша, во-первых, красота- это дело наживное. В наше время существует масса способов улучшить внешность, если все так плохо. На этом сайте есть раздел «красота», проконсультируйтесь там.

То, что вы добрая и отзывчивая- это не недостаток, это здорово. А парень- обязательно появится, когда вы поработаете над лицом и телом и станете более уверенны в себе.Все у вас впереди.

20.12.13
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Стрессы и травмы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store