Здравствуйте! Мне 25, последние 2... - вопрос №881366

Здравствуйте! Мне 25, последние 2 года для меня были очень тяжелыми, стрессы, кризисы, и много слез по разным причинам. Раньше была с другим характером, активная, яркая, наивная. Но тут возраст плюс проблемы собственно сыграли свою роль. Во многом разочаровалась, поняла, что мне тяжело принимать самой решения, и решать проблемы, к проблемам оказалась не готова, спала пелена с глаз, двинуться впередчто-то не получается, и интерес пропал к многому, в общем сама себе не нравлюсь.  Как поднять свою самооценку и полюбить себя, научиться правильно выходить из стрессовых ситуаций, не затягивать с проблемами и поддерживать хорошие отношения с окружением, научиться правильно и ярко жить. Посоветуйте пожалуйста.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Алина!

Все, что с вами произошло, скорее хорошо, чем плохо. Кризисы это сигналы к переменам — во взглядах, восприятии себя и окружающего мира. Да, это больно, когда пелена падает с глаз. И, вместе с тем, это открытость для нового в своей жизни. Особенно, для тех, кто извлек из таких кризисов пользу и понимание, и хочет научиться чему-то новому. Вот, как у вас.

Для того, чтобы научиться тому, что вы перечислили, нужно время. Любое мастерство требует времени и действий. Ярко и правильно жить-это тоже мастерство.

Самое лучшее, это поставить себе «трудную» цель и достичь ее, став победителем. Так вы узнаете и свои слабые стороны и сильные. Изучите свои интересы и желания, превратите их в свои достижения.Научитесь преодолевать трудности и препятствия,  найдете самые лучшие способы справляться со стресами (положительными и отрицательными) и быть в гармоничных отношениях  с собой и окружающим миром.

Я могу быть для вас в этом тренером. Обращайтесь, скучно не будет.))

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

То, что в последнем предложении дано через запятую, нужно разнести по пунктам.Именно:

1. Как поднять самооценку.

2. Как полюбить себя.

3. Как правильно выходить из стрессовых ситуаций.

4. Как не затягивать с проблемами.

5. Как поддержить хоршие отношения с людьми.

6. Как правильно жить.

7. Как красиво жить.

Каждый пункт требует отдельной консультации или даже отдельного курса.

Ув.Алина, очевидно у вас было много иллюзий относительно взрослой жизни.Отсюда и разочарование.Разочарование -неизбежная составляющая жизненного процесса взросления. Без этого невозможно понять, что такое реальность.Что такое жизнь. Задача взрослого человека понять, что жизнь -это непрестанный труд и физический и умственный и духовный. Жизнь это взросление и понимание своих предназначений. Жизнь -это передача опыта своим детям и внукам. Жизнь -это любовь к матери, к отцу, к мужу и детям, а затем к внукам. И жизнь-это любовь к природе и наслаждение от красоты земной. Жизнь -это радость и горе. Труд и отдых.Слезы и смех. И смех сквозь слезы.Творчество и  получение удовольствия от использования результатов творчества  .И т.д. Это такое многообразие опыта.Но главное, что жизнь дает возможность для создания чего-то своего, когда человек становится взрослым и способным создавать нечто в этом мире.У вас сейчас многое не получается.С этим конкретным вопросом вы можете обратиться в чат к выбранному вами консультанту и получить помощь для решения проблем.Удачи вам в  реализации себя в полной мере.

Доброго вам дня, Алина!

Как изменить ситуацию? Легко! Хорошо бы начать с того, чтобы перестать себя ругать и критиковать. Поскольку вы, видимо, привыкли себя недооценивать, а попросту говоря, не ценить вовсе, то привычка переросла уже к негативного восприятию всего в жизни. Это первое.

Второе. Всё, что в вашей жизни происходит — всё правильно. Да, конечно, кое-что или даже многое вам не нравится, но это не значит, что это неправильно. Ну, например, вам не нравится, что идёт дождь. Но это же не значит, что дождь не должен идти вовсе. Так же и с любой ситуацией в вашей жизни. Что-то вам нравится, что-то не нравится, но всё, что происходит, вам нужно для получания опыта, новых знаний, умений.

Третье. Два последних года, похоже, вас вывели из равновесия. С этим нужно бы поработать повнимательнее и подробнее. Поразмышляйте над вариантом индивидуальной консультации с психологом. Выберите на сайте того, кто вам больше всего подходит по условиям и прочим параметрам.

У вас всё получится. Знайте, трудности вам даны, для того, чтобы стать мудрее, сильнее и увереннее.

Удачи вам и всех благ!

Час добрый, Алина! Начните с того, чтобы не осуждать себя и не воевать с таким своим сегодня. Приняв это своё сегодня и себя в нём, как точку опоры, начать двигаться в желаемое. Можно самой, но Вы уже два года «висите» в этом. Стоит ли «зависать» дальше?

Настоятельная рекомендация: обретайте своего консультанта и в переписках, приватном формате, выпишите, выговорите, проживите свои проблемы. И получайте в руки пульт управления своей жизни.

 С благопожеланием к Вам, Доктор Чувств Валерий Егоров.

Доброе утро. Алина, начните с того, что определите личностные качества вам нужны; затем определите систему действий, в которых они вырабатываются и рефлексируются)) Приобретение новых личностных качеств кардинально изменит вашу жизнь, причем, только в лучшую сторону.

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

 Алина, здравствуйте!

Вы находитесь в сложной ситуации,  поэтому многое может ускользать от вашего внимания. Например то, что возраст 25 лет, очень интересен и имеет множество преимуществ. Сложно сказать, что именно повлияло на некоторый депрессивный характер восприятия вами мира, но с это действительно стоит менять.

Думаю, что в вашем случае  никак не обойтись без индивидуальной работы с психологом, который поможет вам разобраться с прошлыми сложностями, и поможет избавивишись от них увидеть всю полноту жизни.

Решайтесь, выбирайте себе консультанта и двигайтесь вперед. Тем более такой хороший период, когда же менять жизнь, как не в Новый год!

Искренне желаю вам сил и удачи.

( Если моя консультация оказалась полезной, не забудьте оценить ее в баллах)

Алина, добрый день!

Все, что Вы описываете,  это такой своеобразный «welcome» во взрослую жизнь. Да, это кризис взросления, но ведь каждый из нас с ним сталкивается рано или поздно.  Если абсолютно  благополучные (на первый взгляд) и достигшие определенных  высот люди старшего поколения начнут излагать Вам все превратности своего пути, Вы поймете, что все значимые этапы в жизни (детские и юношеские кризисы, кризис взросления, кризис средних лет и т.д.) мы все обязательно проходим!  А вот как его пройти, как выйти на новый качественный уроверь — зависит только от Вас и ни от кого другого.

Безусловно, опытный специалист-психолог (а в Вашем случае, возможно и коуч — если говорить о целеполагании и целедостижении) будет хорошим помощником на этом пути. С ним проще и  быстрее можно разобраться в себе, выстроить новый комфортный алгоритм взаимодействия с миром.

Однако, и про свой персональный вклад в саморазвитие забывать не стоит. Ваш возраст хорош именно тем, что можно «слепить» себя своими собственными руками, пусть даже порой методом проб и ошибок.

Определяйте цель, намечайте путь, разрабатывайте стратегию и тактику движения! Не забывайте детализировать свой план, ведь проще отследить какие-то пошаговые маневры и вовремя внести необходимые корректировки.

И, самое главное, делайте все это с ЛЮБОВЬЮ — к себе, к близким, к окружающему Вас миру! Мир обязательно ответит Вам взаимностью!

С искренними пожеланиями удачи,

Оксана