Республика Татарстан

Правильно ли поступает работодатель когда... - вопрос №881434

Правильно ли поступает работодатель когда за проведение аттестации рабочих мест заставляет оплатить самим работникам?

Ответы

Здравствуйте, Лена! Работодатель поступает незаконно. В соответствии с требованиями ст.212 ТК РФ, обязанности по обеспечению безопасных условий и охраны труда возлагаются на работодателя.

Работодатель обязан обеспечить:

-проведение аттестации рабочих мест по условиям труда с последующей сертификацией организации работ по охране труда.

Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру или в Гострудинспекцию

Всего доброго!

Buh