Подскажите пожалуйста-ребенок учится неважно,хотя очень... - вопрос №881870

Подскажите пожалуйста-ребенок учится неважно, хотя очень старается, педагоги в школе ведут политику-нанимайте репетиторов из соседней школы (примерно 3/4 класса тоже самое).Есть ли счпособ заставить самих педагогов начать учить детей?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Если говорить серьезно, то снижение успеваемости сейчас наблюдается везде. Причин несколько и они системного характера. Примерно 3/4 учащихся, как Вы верно заметили, так и учатся, то есть, просто отбывают номер, дожидаясь аттестата. И дальше — в колледжах, вузах — то же самое. Репетиторы тут не помогут, разве что, создадут видимость благополучия. Заставить педагогов учить лучше — это тоже утопия. Что они должны поменять в своем подходе? Чего не хватает ребенку, чтобы понять материал? Если Вы побываете на уроке (в принципе, об этом можно договориться), то Вы обнаружите, что значительная часть детей так и не приступает к работе в течение всего урока. Они списывают что-то, имитируют, но не думают, не слушают учителя, не решают. При этом на каждом уроке дается какая-то небольшая порция нового материала. Если поставить в классе скрытую камеру и посмотреть беспристрастно, то многое станет ясно… шокирующе ясно. Неясно только для управленцев образованием. А учителя работают как и раньше, но дело тут в чем-то другом.

Относительно своего ребенка Вы можете проконсультироваться конкретно, изложив более подробную информацию. Если он очень старается, то у него должно получиться.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Конечно, есть. Самое простое- подать на рассмотрение в Государственную Думу проект закона, согласно которому педагоги, чьи ученики плохо успевают по предмету, будут подвергаться штрафам, ограничениям  в профессии или даже уголовному преследованию.

Такой Закон непременно стимулирует приход на учительские ставки в школы людей, способных обеспечить 100-процентную успеваемость учащихся.