Лишение прав - вопрос №88211

Здравствуйте Уважаемые эксперты!!! У меня возник глобальный вопрос!!! В период с 2000года по 2008 у меня получилось несколько лишений водительских прав, но удостоверение я не отдавал, а в 2008 году меня опять лишили на полтора года и в этот раз я отдал удостоверение инспектору. Теперь в ГИБДД города Рузы мне говорят, что я могу забрать права только в 13-ом году,хотя я проверял в ГИБДД г.Наро-Фоминска и г.Одинцово, в базе я как лишённый уже не числюсь!!! И инспектора с вышеуказанных городов говорят, что лишения накладываются, а не складываются!!! Вот я и не пойму, где правы и что делать??? Заранее Огромное спасибо!!!!!

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

в связи с недавними изменениями в КоАП РФ действительно срок лишения начинает идти с момента сдачи водительского удостоверения  в органы ГИБДД. но действия КоАП РФ обратной силы не имеют.  на то что вам не возвращают водительское потребуйте письменный отказ. если откажут в выдаче письменного отказа на устное заявление, напишите заявление о возврате водительского удостоверения(повторюсь если срок лишения истек)на имя начальника ГИБДД (копию с отметкой о принятии оставьте себе) и больше чем уверен что если срок лишения прошел вам удостоверение вернут так как изменения (если не ошибаюсь) вступили в силу в2009 году.