Нижегородская область

дата погашения кредита 22 12... - вопрос №882276

дата погашения кредита 22.12.2013 сегодня не успела погасить в воскресенье банки не работают если оплачу 23.12.2013 это будет считаться просрочкой?

Ответы

как прописано в договоре.

чащу всего пишут что если платеж выпадает на праздничные или выходные дни то его следует оплатить заранее.

Поэтому скорее всего да, просрочка будет(

Не забудьте выбраь лучший ответ

Здравствуйте Ольга! Вообще-то, в банковской практике принято в случае, если дата погашения приходится на выходной или праздничный день, датой погашения кредита считать рабочий день, следующий за выходным или праздничным днем. И без всякого пересчета процентов за праздничные дни.

Buh