Краснодарский край

Здравствуйте! Я договаривалась с человеком... - вопрос №882421

Здравствуйте! Я договаривалась с человеком через «вконтакте» с молодым человеком о покупке у него объектива. Мы договорились, я выслала предоплату, но он не выполнил свои обязательства. И не высылает ни объектив, ни деньги. У меня остались чеки, о платеже. Могу ли я как-то вернуть свои деньги? мы находимся в разных городах. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Ирина.

Да можете. Вам нужно подать иск о признании данной суммы неосновательным обогащением и обязанности вернуть ее Вам.

Но иск нужно подавать в суд по месту жительства ответчика.