Сахалинская область

дополнительное решение - вопрос №882823

Ситуация такая: вынесено решение мирового суда об удовлетворении иска Упр компании о взыскании задолженности за содержание общего имущества. На решение подана апелляция. Мировой суд инициирует вынесение дополнительного решения (ДР), пока неизвестно по какому именно случаю статьи 201ГПКРФ. ВОПРОСЫ: 1. После принятия ДР подлежит ли рассмотрению моя ранее поданная апелляция? Или вынесенное решение, как бы аннулируется с вынесением ДР 2. Возможнали ситуация вынесения дополнительного решения о выселении из квартиры, учитывая, что я наниматель, и задолженность за содержание общего имущества более 6 месяцев.

Ответы

Вероятно суд апелляционной инстанции вернул дело в суд первой инстанции для принятия дополнительного решения. Такая процедура допускается ГПК РФ, если в обжалуемомом решение резюлятивная часть не полной мере отвечат на предмет иска. Выселить вас за не оплату содержания общего имущества не смогут. На вашу жалобу ДР не влияет, если только ДР вас не удовлетворит и вы сами, не откажетесь от подачи жалобы.