Добрый день Меня зовут Алла... - вопрос №883030

Добрый день. Меня зовут Алла. Мне 46 лет. 9 лет назад развелась с мужем. В браке на момент развода жили 19 лет. Я никак не могу отпустть эту ситуацию. Постоянно жалею себя, иногда плачу. Аппатия, страхи. Все видится в дурном свете. Пример: хочу завести собаку, но начинаю забегать вперед, что собака заболеет или умрет от стрости и я буду страдатьи переживу стресс. Замучила всех своим нытьем и кислой физиономией.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алла! Вы так и не смогли выйти из отношений и долгие 9 лет мучаете себя, отдавая много сил, энергии на то, чтобы удерживать то, чего в реальности уже давно не существует. Освобождайтесь от ненужного груза. Перерезайте «пуповину», есть Вы, а есть мысли, чувства по поводу того что было, и только Вы решаете как Вам жить, хозяйка своей жизни Вы.  Выскажите все что наболело и отпустите. Освободите место для настоящих ощущений и начинайте жить в реальном мире! В нем так много интересного, удачи, Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

То, что вы не можете завести собаку говорит о том, что вы живете в уме а не на яву. Вы в уме придумали, что хотите собаку, там же в уме обесценили эту идею тем, что с собакой что-то случится и вам будет плохо и там же, в уме продолжаете изволить себя. Посмотрите вокруг себя. Там нет ни собаки ни трагедии. Вам нужно начинать жить реальной жизнью. Просто волевым решением, поднимите себя и пойдите за собакой, не позволяйте себе долго раздумывать, сделайте глубокий вдох и купите собаку… А уж потом будете смотреть, принесет ли она вам на самом деле страдание или радость и утешение. Просто вам нужно осознать, что если не попробуете, никогда не узнаете, как на самом деле будет.

Добрый вечер. Алла, чтобы не мучать "всех своим нытьем и кислой физиономией" сделате, как минимум, следующее:

*проработайте психотравму, коей является развод- это вам позволит вам по другому относиться к себе.

*поднимите самооценку- это позволит вам стать уверенее в себе, потому что развод  ударил больно по ней.

*избавьтесь от страха — то позволит вам стать смелее.

*освободитесь от негативных эмоций — это позволит вам стать уравновешеннее и не трепать «нервы» и ни себе и ни своему окружению.

*освойте техники релаксации и техники дыхания -это позволит вам быстрее восстанавливаться.

*займитесь своей построением своей личной жизни, например: простройте критерии отбора мужчин для долгосрочных отношений, освойте новые модели поведения и взаимодействия с мужчинами, в том числе и сексуальные-это позволит перевести отношения на качественно новый уровень, определите географию и места поиска настоящих мужчин 9маленькая подсказка-  в инете они не водятся).

*впомните про чувство юмора и иронии- это позволит вам не драмматизировать ситуацию.

И еще. Заведите собаку- она, все таки, друг человека)) Кстати, с помощью её вы так же можете познакомиться с хорошим мужчиной))

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.