Москва

Добрый вечер! У меня муж... - вопрос №883266

Добрый вечер! У меня муж гражданин Египта, у нас с ним совместный ребенок. может ли мой муж получить Российское гражданство?

Ответы

Упрощённая система получения Российского Гражданства.

состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет (п.«б» ч.2 ст.14);

Для начала получите вид на жительство… После этого обратитесь в ФИС с соответствующем заявлением. Процедура рассмотрения заявления о приеме в гражданство Российской Федерации составляет 6 месяцев со дня подачи всех необходимых и надлежащим образом оформленных документов. Желаю удачи.