Республика Башкортостан

Можно ли продать дом под... - вопрос №883409

Можно ли продать дом под расписку без оформления? если собственников нет в живых, но есть наследник.

1 ответ

Ответы

Сделки с недвижимым имуществом совершаются в письменной форме путем составления единого документа, который должен:

• выражать содержание сделки (ее условия);

• быть подписан одним лицом (при односторонней сделке) или двумя или более лицами (при двух- или многосторонних сделках) или уполномоченными их представителями;

• быть удостоверен нотариально в предусмотренных законом случаях или по соглашению сторон, а подписи должностных лиц предприятий и организаций заверены их печатью;

• зарегистрирован в учреждениях юстиции по государственной регистрации прав на недви-жимое имущество и сделок с ним по месту нахождения объектов.