Здравствуйте Неделю назад была свадьба,а... - вопрос №883500

Здравствуйте. Неделю назад была свадьба, а сегодня муж собрал вещи и ушел к маме. Вчера у меня была чистка замершей беременности, сказали из-за нервов, а он постоянно мне скандалы закатывал, что я ему мало времени уделяю и думаю только о том, чтобы дома было чисто и приготовлено покушать(для него старалась). Секс мне запретили врачи еще на 7ой недели беременности, беременностьзамерла на 9, естественно после чистки запретили снова секс на три недели, так он заявил что я нужна ему только для секса, а он его не получает. Вчера после чистки приехала сразу домой, даже не стала в больнице оставаться чтобы от наркоза отойти, он уехал из дома сразу как я приехала из больницы, я поспала до 2х часов и стала готовить кушать, ждала его, а он пришел в час ночи и пьяный, сказал что другу помогал брата выручить. Сейчас не знаю, что мне делать толи пытаться вернуть, толи плюнуть и подать на развод, но как сказать родне и маме своей что я развожусь через неделю? Свадьбу делали нам мои родители.

Лучший ответ по мнению автора

 Наталья, Вы только начинаете совместный длинный жизненный путь. Сложности и непонимание идут рядом. Построить семью, именно построить это труд, где надо научиться говорить, слышать своего партнера, находить компромиссы.  не спешите с выводами и решениями, посоветуйтесь с мамой, поговорите с мужем, ведь любовь не ушла за неделю . 

 Мудрости Вам! 

22.12.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Во-первых, причины замирания беременности очень сложны, так что виной тому не обязательно муж. Это надо сразу зафиксировать, чтобы потом не налагать на него вину. ( Можете проконсультироваться у гинеколога в разделе «медицина»).

Во-вторых, впечатление из рассказа о муже складывается неприглядное,  конечно.Но возникает простой вопрос: какие-то в нем есть достоинства, если вы решили выйти за него? Постарайтесь вспомнить о них.

И, наконец, если люди в семье ссорятся. то причина вседга в обоих. То есть они друг друга не слышат и не хотят понять.Если вашему муже важнее внимание, а не идеальный порядок, почему бы не пойти ему навстречу?

22.12.13

Ув.Наталья, маме можете сказать все как есть, все претензии вашего мужа и спросить ее совета как вам поступить в этом случае.Конечно, если бы не вложения ваших родителей в свадьбу, то вы могли бы принять решение без учета мнения вашей мамы.Но из уважения и благодарности за ее заботы вам стоит вместе обсудить ситуацию с вашим здоровьем и с поведением вашего мужа. Конечно, такое откровенное использование вашей сексуальной части без учета ваших чувств, вашего здоровья не говорит о будущем счастье.остается удивляться, как вы могли не видеть этого до свадьбы. Но что случилось, то случилось и теперь обдумайте, что можно решить с мамой или что можно исправить в отношениях с мужем.Всего вам доброго.

22.12.13

Уважаемая Наталья, складывается впечатление, что вы оба находитесь в длительном стрессе. И Вы, и муж. Поэтому, объективного разбирательства сейчас не получится. Сначала вам нужно хоть немного прийти в нормальное состояние, а для этого — перестать обвинять друг друга, а найти позитивное в том, что у вас есть. Ведь вы же имели намерение жениться, значит, рассчитывали быть друг другу опорой. Я думаю, муж переживает стресс не меньше Вашего и его нелогичные действия последних дней обусловлены этим. На его слова можно внимания не обращать, они были сказаны, потому что в таком состоянии не смог ничего придумать умнее. Я не знаю точных обстоятельств вашей жизни, но его действия — это явный признак стрессового состояния. Постарайтесь успокоить друг друга и отложите принятие решения на неделю-другую. Проявите заботу о муже, а лучше, покажите ему, что нуждаетесь в его внимании и понимании. Можете еще посоветоваться с родителями, но не бередите больных мест. По мере успокоения решение всплывет само по себе. 

22.12.13

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Волкова Елизавета

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store