Саратовская область

Доброй ночи! Подскажите, пожалуйста, можно... - вопрос №883866

Доброй ночи! Подскажите, пожалуйста, можно ли приватизировать квартиру, либо получить долю человеку, который там прописан, но давно не проживает, в тоже время имеет ордер на эту квартиру и там прописаны еще 2 человека. Спасибо!

Ответы

Можно, но только в том случае, если остальные прописанные захотят также участвовать в приватизации и не решат в судебном порядке признать не проживающего утратившим право пользования квартирой в связи с добровольным выселением, неоплатой платежей, отсутствием попыток вселиться.