Кировская область

наследство - вопрос №884136

Подскажите пожалуйста. Имеет ли право вдова прописать несовершенолетнего ребенка на долевой собственности умершего мужа, без уведомления остальных собственников данной площади. Долевая в квартире родителей. В долевую собственность умерший вступил до брака.

1 ответ

Ответы

Вдове, от своего имени и от имени ребенка необходимо принять наследство, стать собственниками доли, а уже после этого как собственники прописываться в квартире. Если же наследство уже принято, то согласия на регистрацию ребенка (до 14 лет) со своим родителем от других собственников не требуется.