Московская область

Здравствуйте! У меня к вам... - вопрос №884161

Здравствуйте! У меня к вам такой вопрос: квартира приватизирована на двоих собственников, я хочу купить половину квартиры у другого собственника. Мне дадут ипотеку на приобретение части квартиры? И смогу ли я вложить материнский капитал в это приобретение? Заранее спасибо!

Ответы

Материнский капитал может быть потрачен только на следующие цели:

Улучшение жилищных условий

  • Погашение ипотечного кредита или другого кредита/займа, взятого с целью покупки жилья;
  • Реконструкция и ремонт жилого дома с увеличением жилой площади;
  • Компенсация за строительство дома;
  • Ремонт и строительство дома своими силами;
  • Долевое строительство;
  • Участие в жилищно-строительных кооперативах.

По вопросу использования мат капитала вопросов нет, имееете право...

А вот по вопросу ипотеки Вам следует со своей ситуацией обратиться в банк… так как 1/2 доли приобреталась путем приватизации, а вторая будет приобретаться по возмездному договору… но для получения кредита в банке необходимо заложить полностью всю квартиру....

Купить можете, по ипотеке — зависит от вашего финансового положения и одобрения банка. Использование материнского капитала зависит от степени родства со вторым собственником.