Саратовская область

добрый день, вчера приобрёл бытовую... - вопрос №884580

добрый день, вчера приобрёл бытовую технику с доставкой на дом в договоре указано что должны доставить технику 23.12.2013 с 10.00 до 16.00, сейчас звонят и говорят что опоздают на 2 часа, а то и вовсе сегодня не успеют, должны ли они мне всвязи с этим неустойку или что то в этом роде? Спасибо)

Ответы

Здравствуйте! В случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара.

Неустойка (пени) взыскивается со дня, когда по договору купли-продажи передача товара потребителю должна была быть осуществлена, до дня передачи товара потребителю или до дня удовлетворения требования потребителя о возврате ему предварительно уплаченной им суммы.

Уплата за прострочку в часах ЗоЗПП, в данном случае не предусмотрена.