Брянская область

должны ли мы платить? - вопрос №884686

здравствуйте, в мебельном магазине решили приобрести шкаф.нам понравился выставленный в зале образец.Продавец утверждает, что мы еще должны оплатить 1300 рублей за сборку этих шкафов, которую они сделали прежде чем выставить его в зал. Должны ли мы платить эту сумму или это не правомерно?

Ответы

Продавец не в праве требовать выплаты суммы за сборку либо ставить оплату вами сборки шкафа в зависимость от возможности купить его, это запрещено Законом РФ «О защите прав потребителей» и является навязанной услугой.