Омская область

Здраствуйте, я замужем нашему ребенку... - вопрос №885000

Здраствуйте, я замужем нашему ребенку 8 месяцев, все это время мы с мужем почти не жили вместе, он не содержал ребенка.могу ли я запретить ему видеться с сыном, если он избивал меня на глазах у ребенка, орал, курит легкие наркотические вещества, и есть смс сообщения с текстом что сын ему не нужен. и он угрожает что заберет у меня ребенка

Ответы

Здравствуйте! Нужно лишать отца род.прав. Без этого запретить видится отцу с ребенком на законных основаниях вы не вправе. Судя по его поведению основания на обращение в суд с заявлением о лишении род.прав у вас есть.

24.12.13

     Вы можете запретить ему видется с ребенком только если он будет лишен родительских прав. Основанием для лишения родительских прав может быть отрицательное влияние вашего супруга на физическое  и психическое развитие ребенка. Употребление даже легких наркотиков, а также агресивное поведение по отношению к вам  иребенку — все это может орицательно влиять на вашего ребенка, поэтому суд имеет право лишить его род. прав. При этом родители лишенные ро. прав не освобождаются  от обязанности оплаты алиментов.

24.12.13

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
20 ответов
11.08.14
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store