Омская область

Здраствуйте, я замужем нашему ребенку... - вопрос №885000

Здраствуйте, я замужем нашему ребенку 8 месяцев, все это время мы с мужем почти не жили вместе, он не содержал ребенка.могу ли я запретить ему видеться с сыном, если он избивал меня на глазах у ребенка, орал, курит легкие наркотические вещества, и есть смс сообщения с текстом что сын ему не нужен. и он угрожает что заберет у меня ребенка

Ответы

Здравствуйте! Нужно лишать отца род.прав. Без этого запретить видится отцу с ребенком на законных основаниях вы не вправе. Судя по его поведению основания на обращение в суд с заявлением о лишении род.прав у вас есть.

     Вы можете запретить ему видется с ребенком только если он будет лишен родительских прав. Основанием для лишения родительских прав может быть отрицательное влияние вашего супруга на физическое  и психическое развитие ребенка. Употребление даже легких наркотиков, а также агресивное поведение по отношению к вам  иребенку — все это может орицательно влиять на вашего ребенка, поэтому суд имеет право лишить его род. прав. При этом родители лишенные ро. прав не освобождаются  от обязанности оплаты алиментов.