Калининградская область

У меня такая ситуация В... - вопрос №885180

У меня такая ситуация. В квартире прописаны четверо. Я являюсь главным квартиросъемщиком. С женой в разводе, дети -совершеннолетние. Исправно плачу 1\4 часть за ЖКХ. Больше никто не платит. Вынесли решение солидарно погасить на четверых. Сегодня сняли со моего счета всю сумму задолженности. Что делать?

Дополнение автора от 23.12.13 23:32:52

я оплачиваю отдельные квитанции, так что писать в прократуру и в суд нет необходимости, а вернуть деньги, которые сняли судебные приставы не знаю как? Деньги сняты сегодня. Что делать и кому писать?

2 ответа

Ответы

1. Предъявлять иски к другим недобросовестным прописанным о взыскании их долей оплаты за квартиру, взысканных с Вас.

2. Добиваться, в том числе и путем образения в прокуратуру и суд, чтобы на Вас лично оформлялись и выдавались отдельные квитанции на оплату.

Как совершено правильно ответил Игорь Анатольевич, вам нужно получить в ФССП, документ подтверждающий то что вы оплатили всю задолженность, которую должны были оплачивать все прописанные, солидарно и подавать исковое заявление в порядке регресса в суд. В иске должны содержаться требования о взыскании той части суммы которую обязаны были платить за услуги ЖКХ солидарно с вами другие неплательщики(прописанные). Так как именно такой порядок предусмотрен ст.325 ГК РФ. Кроме того, давить на отрицательные «лайки» и портить настроение и рейтинг человеку, давшему вам бесплатный и совершенно правильный ответ, только потому, что вы в силу незнания законов не допоняли ответ, не прилично.