Московская область

Здравствуйте! Обращаюсь к Вам со... - вопрос №885333

Здравствуйте! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: 18.10.2011г мною был приобретен автомобиль (цена 80000т.р) Далее 15.09.2012 авто был продан за 60000т.р. До 30 апреля 2013г. я должен был подать спровку 3НДФЛ, но не сделал этого. Сажите пожалуйста, что мне теперь делать и какую сумму готовить на оплату штрафа за просрочку? Заранее благодарен!

Ответы

Здравствуйте, Михаил.

В соответствии со ст. 119 НК РФ штраф за непредставление декларации составляет 5 % от суммы, подлежащей уплате по этой декларации, за каждый месяц просрочки (полный или не полный), но не менее 1000 руб. и не более 30 % от суммы налога.