Пензенская область

Здравствуйте! У меня возникла проблема... - вопрос №885546

Здравствуйте! У меня возникла проблема со страховой компанией Альянс… у меня была рабочая медкарточка ДМС, которая действительна до августа 2014г. с работы я уволился 21 октября. воспользовался я карточкой после увольнения. мне сейчас предъявляют то что я должен выплатить полсуммы лечения. помогите пожалуйста, ведь я не был проинформирован о том, что карту блокируют после прекращения работы в компании.

Ответы

Юрий, всё будет хорошо. Ваш полис действует до августа 2014 года, если Вы сами не согалсились на его отмену. Ссылка на закон — ниже.

Желаю успехов!

26 января 1996 года N 14-ФЗ
------------------------------------------------------------------
ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ЧАСТЬ ВТОРАЯ
Статья 955. Замена застрахованного лица
2. Застрахованное лицо, названное в договоре личного страхования, может быть заменено страхователем другим лицом лишь с согласия самого застрахованного лица и страховщика.