Омская область

Оформление и передача автомобиля по договору купли-продажи - вопрос №885608

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, какие могут быть варианты оформить автомобиль при следующем случае. Я проживающий в городе Омске и хочу купить автомобиль в сургуте. В сургуте у меня проживает племянник, который выкупит данный автомобиль и доставит мне. Нужно оформлять договор купли-продажи между мной и моим племянником или он может оформить сделку от моего имени по доверенности? Заранее спасибо за ответ

Ответы

 У нотариуса оформляете   доверенность на племянника на заключение договора купли-продажи т/с и права управления, страхования и.тд. Направляете доверенность почтой.  Племянник от Вашего имени приобретет т/с, договор лучше заверить нотариально  и пригонит его Вам. Вы в течении 10 дней с момента приобретения должны обратиться в ГИБДД для совершения регистрационных действий.

Buh