Москва

Неофициальная работа - вопрос №885766

Здравствуйте. Муж работал неофициально в магазине около 2х лет, оформлять его отказывались. Недавно обвинив в воровстве без доказательств его уволили, выплатили только малую часть зарплаты. Что делать?

Ответы

Здравствуйте, Анна!

Ситуция сложная.Сначала нужно будет в судебном порядке установить факт работы, предъявив документальные доказательства. А затем каким-то образом доказать обещанный размер заработной платы.<br Вашему мужу необходимо обратиться с заявлением о признании факта наличия трудовых правоотношений и взыскании заработной платы в суд или в комиссию по трудовым спорам.По факту не принятия работодателем мер, направленных на заключение трудового договора в письменной форме, муж в праве также обратиться в прокуратуру для защиты своих трудовых прав.Всего доброго!